O show da virada 2020 em Volta Redonda contará com muitas atrações na Vila Santa Cecília para a população da cidade e da região. E para quem optar por usar o transporte público as linhas de ônibus estarão operando com um horário diferenciado.

 

Confira os horários:

 

Viação Sul Fluminense

 

120 - Jd Amália x Eucaliptal - saída Jd Amália - 00:40

300 - Santa Rita do Zarur x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

315 - Candelária x Conforto  - saída Ponte Alta - 00:40

320 - Don Bosco x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

320A - São Sebastião x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

325 - Santa Cruz x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

400 - Vila Brasília x Vila Elmira - saída Ponte Alta - 00:40

405 - Coqueiros x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

415 - Belo Horizonte x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

455 - Fazendinha Circular - saída Ponte Alta - 00:40

500 - Açude x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

500 - Açude 4 x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

505 - Santa Rita de Cássia x Conforto - saída Ponte Alta - 00:40

510 - Padre Josimo - saída Ponte Alta - 00:40

520 - Belmonte Circular - saída Ponte Alta - 00:40 

525 - Açude x JD Amália - saída Ponte Alta - 01:10

545 - Siderlandia - saída Ponte Alta - 00:40  

550 - Siderlandia - saída Ponte Alta - 00:40

 

Viação Elite

 

100 - Monte Castelo x Cajueiro - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00

155 - Circular 15 - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

205 - Água Limpa x Conforto - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

215 - Nova Primavera x Conforto - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

230 - Santo Agostinho x Conforto - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

240 - Vila Americana x Conforto - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

250 - Água Limpa x Padre Josimo - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

Linha Intermunicipal 720 Cerâmica - saída Vila Santa Cecília (Sider Shopping) - 01:00/02:00

 

Viação Pinheiral

 

210 - Três Poços x Ponte Auta - saída Três Poços 22:15/ 22:35/ 22:50/ - 23:05/23:50

Saída Vila Santa Cecília (em frente ao Supermercado Extra BR 393) - 02:45/03:45/04:45

 

Linha intermunicipal 431 Pinheiral x Volta Redonda - saída de Pinheiral - 22:30/22:45/23:00/23:40/00:00 - Saída Vila Santa Cecília (em frente ao Supermercado Extra BR 393) - 02:30/03:30/04:30

 

Viação Cidade do Aço

 

180 - Roma II x Ponte Auta - saída Vila Santa Cecília (Escritório Central) sentido Roma I e II - 02:30 Saída Vila Santa Cecília (Escritório Central sentindo Eucaliptal - 02:30

 

Viação Agulhas Negras - Linhas intermunicipais

 

P710A - São Sebastião x Vila Rica - saída São Sebastião - 20:40/23:15

P711 - Presidente Dutra (via JD Redentor e Guanabara) x Vila Rica - saída Presidente Dutra - 21:20/22:10/23:00

Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) - 00:30/02:30/04:50

P714 - São Judas Tadeu (via 9 de Abril x JD Belvedere) Saída Bairro São Judas Tadeu (via 9 de Abril) - 21:25/21:55/22:25/23:00

Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) - 00:30/02:30/04:30

P715 Mangueira x JD Amália - saída do bairro Mangueira (BM) - 21:40/22:10/22:40/23:15/23:40

Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) - 00:30/02:40/04:40

P715A - Recanto do Sol x JD Amália - saída Recanto do Sol - 21:20/22:30

P717 - Boa Vista (K1) x Vila Rica - saída K1 Boa Vista (9 de Abril) - 21:30/23:00

P750 - JD Primavera x Vila Rica - saída JD Primavera (BM) - 22:45/22:30/23:15

Saída Vila Santa Cecilia (em frente ao shopping) - 00:30

 

Obs.: Todos os veículos das linhas apontadas permanecerão em circulação enquanto houver demanda de passageiros. Após os horários indicados os ônibus voltarão a circular confirme quadro de horários em vigor.

Secom VR